Перейти к содержанию

вектор-3 VS термит


Рекомендуемые сообщения

Только бесколлектроники подходят!

Это мотор-колеса только. Реально, в России не купишь бесколлектроники менее чем на 500 вт..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 много наверное, или нет разницы по расходу батарейки? я вот думаю поставить колесо с планетаркой шимано и ременной привод вместо цепи, это возможно на электро тяге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело, что много! В идеале мотор нужен на 200 ватт.

 

А ремень - это без проблем, в наше время есть любые ремни и шкивы выточат из пластика в любом городе - 3д резка у рекламных контор есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и говорю, что нигде! Мотора не купишь.

 

Шкивы самому рисовать и точить.... начать и кончить, в общем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, и в поднебесной их нет! Точнее, можно взять МК от велосипеда, мощностью 180 вт (2кг) и до 270вт (3кг) и использовать его в качестве внешнего движка - должно получиться.

Даже, можно вскрыть МК и взять только начинку от него...

 

Воторой вариант бесколлекторников - это любой шаговый двигатель! Их полно на любую мощность и стоят не дорого, но готовых китайских контроллеров к ним нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может есть схемы контроллеров? со схемой распайки и списком необходимых деталюшек?

 

пипец, как трудно найти мотор то!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Кстати может кому интересно, вчера купил предпоследний термит в мотомировском дискаунтере. Оставалось два не комплектных по 3500 один немного бу с отвинченным карбюратором и пластиком и без сиденья, другой новый но без редуктора. Я взял тот что не много бу так как беру на зап части. И так общии впечатления: руль очень короткий можно ездить только сидя, рама сварено похабно, некоторые вещи держатся на прихватах, сборщикам оторвал бы руки. Если кому нужна рама с вилкой то обращайтесь, даже могу сам ее проварить если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати может кому интересно, вчера купил предпоследний термит в мотомировском дискаунтере. Оставалось два не комплектных по 3500 один немного бу с отвинченным карбюратором и пластиком и без сиденья, другой новый но без редуктора. Я взял тот что не много бу так как беру на зап части. И так общии впечатления: руль очень короткий можно ездить только сидя, рама сварено похабно, некоторые вещи держатся на прихватах, сборщикам оторвал бы руки. Если кому нужна рама с вилкой то обращайтесь, даже могу сам ее проварить если надо.

Здравствуйте, Hizheka. Можно увидеть как на термите, который вы купили, реализована схема крепления мотора к раме? И если вы продаёте саму раму, то за сколько вы продадите её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я сейчас загрузить не могу так как нет нормального интернета. Мотор крепится четырьмя болтами, двамя снизу за редуктор и двумя за крепление бака, само крепление выполнено из одной пластины. Извините но пересылать раму не буду, продается только в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я сейчас загрузить не могу так как нет нормального интернета. Мотор крепится четырьмя болтами, двамя снизу за редуктор и двумя за крепление бака, само крепление выполнено из одной пластины. Извините но пересылать раму не буду, продается только в Москве.

Понятненько! А можно попросить Вас кое-какие размеры с узла крепления двигателя снять, если вас не затруднит? А то корячится изготовление рамы, и размеры креплений как то смутно получаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотит повторять эту конструкцию? Очень зря. Мне кажется мотор нужно крепить только за редуктор, как это я сделал на самокате пирога. Это дает возможность менять моторы как перчатки (в этом случае можно поставить только 1е40ф и нельзя поставить бак на штатное место. Делать лучше по месту, поверьте это на много легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хотит повторять эту конструкцию? Очень зря. Мне кажется мотор нужно крепить только за редуктор, как это я сделал на самокате пирога. Это дает возможность менять моторы как перчатки (в этом случае можно поставить только 1е40ф и нельзя поставить бак на штатное место. Делать лучше по месту, поверьте это на много легче.

мне кажется, что крепить только за редуктор чревато перекосом, масса висящего двигателя, батенька! Я планирую двигатель без штатного бака, жду бак от комплекта F50, лучше крепить за редуктор и за крепление армстартера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...