Перейти к содержанию

вектор-3 VS термит


Рекомендуемые сообщения

всем привет, вот буду брать себе подарок на день рождение) только не могу определиться с самокатом. Ево и сталкер точно брать не буду (дорого), остается вектор 16800 и термит 12000, разница существенная, а вот смотрю на фотки и не могу понять в чем отличие??? по фотографиям они одинаковые, отзывов найти в интернете не могу, поиска здесь не нашел(((

хотелось бы услышать мнения тех кто лично сталкивался с этими агрегатами.

заранее всем большое спасибо.

 

P.S. хотелось бы оперативности, в понедельник-вторник надо брать.

P.P.S. мужики, всех с праздником!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, вот буду брать себе подарок на день рождение) только не могу определиться с самокатом. Ево и сталкер точно брать не буду (дорого), остается вектор 16800 и термит 12000, разница существенная, а вот смотрю на фотки и не могу понять в чем отличие??? по фотографиям они одинаковые, отзывов найти в интернете не могу, поиска здесь не нашел(((

хотелось бы услышать мнения тех кто лично сталкивался с этими агрегатами.

заранее всем большое спасибо.

Плохо искали.Я была счастливой обладательницей и уже поплевалась ядом в ту сторону,правда ,давно более года назад. Может ,они уже сейчас эту модель доработали.Очень не понравилось, что они заявили его ,как отечественную разработку. А в процессе эксплуатации выяснилось,что все это Китай,только рама самарская. Купилась на цену - 16 тыс. С возвратом особых проблем не было. Потом у меня был еще один самокат,купленый на другом сайте и с другим названием , б\у.Волгоградским мастером (я обкатывавла его по шолоховским местам) был доведен "до ума",а по просту кувалдой подправили раму,потому что она была перекошена и постоянно соскакивала цепь .И после этого лечения вот уже второй сезон катает нормально. из поломок только однажды ,после 300-х сот км. лопнула кордовая шина от нагрузок и еще пришлось поменять бензобак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брать ни то ни другое :SugarwareZ-002:

Лучше уж собрать самому....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж собрать самому....

 

+100500))

Есть Вектор б/у, если заинтересует, прошу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем возьму "термит" за 12000 новый, чуток покатаюсь, если попрет, то буду самопал лепить на его основе, в частности мне очень понравилась трехскоростная планетарка, и еще появилось желание попробовать гибрид сделать, переднее колесо заменить на мотор-колесо, но все это........

 

Термит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брать ни то ни другое :SugarwareZ-002:

Лучше уж собрать самому....

по запчастям дорого будет,проще взять и самому доработать,тем более если руки на месте не чего сложного

 

нет счастливых обладателей?

есть,взял вектор 3 красного цвета за 17 тыс рублей,в подарок сумка и фонарь.качество конечно слабовато,но при наличии прямых рук и желания можно брать.я себе уже сделал крылья из пластиковой бочкии все перебрал

 

всем привет, вот буду брать себе подарок на день рождение) только не могу определиться с самокатом. Ево и сталкер точно брать не буду (дорого), остается вектор 16800 и термит 12000, разница существенная, а вот смотрю на фотки и не могу понять в чем отличие??? по фотографиям они одинаковые, отзывов найти в интернете не могу, поиска здесь не нашел(((

хотелось бы услышать мнения тех кто лично сталкивался с этими агрегатами.

заранее всем большое спасибо.

 

P.S. хотелось бы оперативности, в понедельник-вторник надо брать.

P.P.S. мужики, всех с праздником!!!!!

бери вектор,он мошьнее,и расчитан на больший вес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветор 17000-18000 стоит, а термит 12000 разница существенная, руки вроде прямые, мой вес 65 кг, я на эту разницу в цене 6000 лучше планетарку трех скоростную сделаю, или у мужиков куплю если продавать будут, 12000 не жалко отдать и потом напильником допиливать, а вот за 18000 уже хочется качества без доделок ИМХО конечно. все покажет время, а точнее вторник, должны привезти термит для осмотра, если он окажется совсем хламом, то тогда буду уже смотреть в сторону более дорогих собратьев, сейчас моя цель экономия денег без ущерба качества)))

 

P.S. смотря на фотографии вектора и термита не могу найти разницы кроме бака, и у меня складывается ощущение, что это один и тот же аппарат собранный на одном китайском заводе, только под разными брендами.

особенно это видно на фотках хорошего качества которые двумя постами выше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкопи и возьми еву:huh: , до лета еще есть время! На себе и на своем удовольствие экономят только жопощники! Возьмёшь же говенцо и будешь, как лошара хачтюнить его до посинения и ведь один хер вкинешь в самокаку денег больше чем изначальная разница в цене между нормальным и тем что взял... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. смотря на фотографии вектора и термита не могу найти разницы кроме бака, и у меня складывается ощущение, что это один и тот же аппарат собранный на одном китайском заводе, только под разными брендами.

особенно это видно на фотках хорошего качества которые двумя постами выше

Это один и тот же аппарат собирающийся на десятках китайских заводах. У Вектора только рама немного лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет skrimshow термита тебе хватит на неделю потом придёться раму делать.Серьёзных отличий 4 штуки.а переделывать будет стоить эти же 6000тр.отличия колёса,обгонка,руль,рама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую брать термит. Вектор и термит всё-таки хоть и китай, но китай разный бывает. Вектор всё-таки делается по заказу самарцев и они более менее контролируют производство + обгонку не надо самому вкорячивать.

Я как-то посоветовал сэкономить человеку, который взял аля термит. До сих пор жалею.

Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи(с)

Лучше взять изначально нормальный самокат, чем потом постоянно ремонтировать его вместо того, чтобы кататься. Движок сдохнет, рама погнётся, рулевая колонка отвалится. И будете думать, что все самокаты говно, из-за одного термита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсолютно согласен с Big head продал я одну штуку человеку через неделю у него рама лопнула.а на векторе мои 110 кг лето откатался руль только пришлось подремонтировать и то наверно сам виноват,дергал на болдюрах.друган тоже не хилый лето отьездил 120 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ветор 17000-18000 стоит, а термит 12000 разница существенная, руки вроде прямые, мой вес 65 кг, я на эту разницу в цене 6000 лучше планетарку трех скоростную сделаю, или у мужиков куплю если продавать будут, 12000 не жалко отдать и потом напильником допиливать, а вот за 18000 уже хочется качества без доделок ИМХО конечно. все покажет время, а точнее вторник, должны привезти термит для осмотра, если он окажется совсем хламом, то тогда буду уже смотреть в сторону более дорогих собратьев, сейчас моя цель экономия денег без ущерба качества)))

 

P.S. смотря на фотографии вектора и термита не могу найти разницы кроме бака, и у меня складывается ощущение, что это один и тот же аппарат собранный на одном китайском заводе, только под разными брендами.

особенно это видно на фотках хорошего качества которые двумя постами выше

конечно смотри сам,но я вешу 100кг и вектор меня выдерживает и тянет не плохо

 

конечно смотри сам,но я вешу 100кг и вектор меня выдерживает и тянет не плохо

ну что какой прикупил самакат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, термита не взял из за отсутсвия подвески, вектор не беру ибо дорого для меня, остается два варианта: 1) купить б/у, но что то прдлжений нет и 2) собрать самому. Не могу понять как переднюю вилку сделать с амортом и компактную

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, термита не взял из за отсутсвия подвески, вектор не беру ибо дорого для меня, остается два варианта: 1) купить б/у, но что то прдлжений нет и 2) собрать самому. Не могу понять как переднюю вилку сделать с амортом и компактную

привет!понятно,ну б.у брать я бы не советовал,хрен его знает как его эксплуатировали,сломается будет обидно.Насчет вилки можно купить готовую и не морочить голову.Я тоже склонялся собрать, но посчитал дороже чем новый вектор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров, ты не поверишь, купил электросамокат детский :SugarwareZ-003: понравилась конструкция вилки и внешний вид, на его основе буду собирать побольше с мотор колесом))) посчитал сколько в день проезжать буду и всетаки пришел к выводу что 30-40 км запаса мне хватит, думаю одним комплектом батарей не обойтись, надо с собой второй таскать.

 

где достать мотор-колесо 6 дюймовое, бескамерное?

 

вот прототип:

post-24466-1362074011_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здаров, ты не поверишь, купил электросамокат детский :SugarwareZ-003: понравилась конструкция вилки и внешний вид, на его основе буду собирать побольше с мотор колесом))) посчитал сколько в день проезжать буду и всетаки пришел к выводу что 30-40 км запаса мне хватит, думаю одним комплектом батарей не обойтись, надо с собой второй таскать.

 

где достать мотор-колесо 6 дюймовое, бескамерное?

 

вот прототип:

даров!прикольно :SugarwareZ-003: ,скока стоит?батареи потом найдешь?слышал у них ресурс не большой.За колесо не не знаю даже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит 4600, меня (65-68 кг) тянет на ура, очень удобный механизм складывания, из недостатков: он короткий, буду удлинять.

каким мотором можно заменить мотор-колесо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит 4600, меня (65-68 кг) тянет на ура, очень удобный механизм складывания, из недостатков: он короткий, буду удлинять.

каким мотором можно заменить мотор-колесо?

так я не понял ты хочешь его перелелать на бензиновый мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, покатавшись на электричке понял, это вещь!!!! катаясь на этом буду строить на мотор колесе или на другом двигателе, но уже более серьезный агрегат, самые главные преимущества: 1) нет запаха, 2) нет шума (я на работу около 6.30 выезжаю, боюсь соседи сожрут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобряю и поддерживаю!

Нет лучшей рекламы серийным моделям, когда самодельщики их пытаются повторить!

 

А тут, если получится, то будет или Патгир или МК-01...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дабы не засорять форум буду писать в своей ветке.

 

каким мотором можно заменить мотор-колесо, я имею в виду по КПД, чтоб на одной зарядке дольше проезжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...