Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Появился у меня новый самокатик:

i-87.jpg

 

кажется, раньше народ его "Вжиком" называл.

У него тормоза на обоих колесах, обгонная муфта на заднем колесе.

 

Есть коробка под аккум, но самого аккума нет...

 

Рама у него хлипенькая и каробка под аккум мешает страшно!

 

Интересует мнение владельцев - как он вааще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если коробку под аккум. срезать, а раму усилить? На мой взгляд - рискованно на нем быстро ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередное китайское творение коему жить при активной езде до понедельника =) незнаю кто их так тут называл ибо я ниразу такого аппарата в Москве в продаже не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Askold,

 

Вопрос: если на нём раму усилить (ну и коробку срезать), какое слабое место у них останется?

 

Меня механизм складывания тревожит, как он вообще себя при эксплуатации ведёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю он крайне плохо себя ведет, ибо плюс еще твой не детский вес...слабые места у него это передняя вилка, да и задняя то же, раму надо усиливать поперечными трубами...еще скорее всего скоро полетят подшипники в рудевой коретке, это в принципе главная проблема всех самокатов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилить раму - вроде не трудно, но почему поперечными? Вроде, на гопедах мощная продольная труба - разьве не так?

 

Заднюю вилку трубой усилить, вроде, тоже не сильно проблемно.

 

А вот подшипники в рулевой рейке - менять на дорогие или там места под подшипники разобьются тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на моей практике, только у двух подвесных гопедов не разбалтывается этот узел, ибо подвеска отрабатывает удары, у остальных моделей и у питерских то же, постоянно расшатывается этот узел, а те, кто его не подтягивают или просто не придают внимания этому, в дальнейшем сталкиваются с разбитой рулевой..тут как не крути она все равно раздолбается и дело не в подшипниках а в отсутствии подвески, а так же короткой коретки и высокого руля.. Вообще тут место, где он складывается очень слабое, мне кажется если его действительно усиливать то складываться он уже не будет, к тому же, ладно усилишь ты раму заднюю вилку еще что-то, сколько он тады весить будет…сейчас он сколько весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас он весит 17 кг.

Ну, килограмм 5 металла вполне можно приварить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой не знаю, мне кажется не очень удачный выбор агрегата....его основной инус это то что он весь состоит из листового металла, нигде (по крайней мере на этой фотке) не видно ни одной трубчатой конструкции кроме руля. Я помню в прошлом году кто-то говорил, что у китайских досок такой листовой металл в заднем мосту, что его можно рвать руками как картон =) вот ту то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рама у него из квадратных труб, правда толщины не большой:

 

i-88.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть канечно...на кого интересно он рассчитанн а тех же китайцев, что весят 40 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Аскольд,

я щас раму хочу у этого "Вжика" переварить.

Т.е. механизм складывания и задние перья останутся от старой рамы, а между ними вварить что-нить новое.

Вот вопрос, возможно ж всего 2 варианта рамы:

1. Толстая труба посередине.

2. Две "тонких" трубы разнесённых на 15-20 см., типа, у Антона (бывший ЗЛО), так было на мотоборде между передним и задним мостом сделано.

 

Твой монстроскат скорее ко второму варианту даже тяготеет...

 

Но, что для Вжика лучше? Я склоняюсь ко второму варианту, но, может, там есть какие-то засады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...