Перейти к содержанию

Трехскоростное колесо для самокатов


Рекомендуемые сообщения

Простите, влезу переводчиком.

 

Речь идет о том, что при появлении селективности (передач) - появилась возможность оптимально использовать двигатель. Когда мы имели 1 скорость, то передаточное число было подобрано таким образом, чтобы самокат смог более-менее разгоняться, при этом было невозможно нагрузить двигатель по полной программе. При появлении 3ск втулки стало возможно и быстро разгоняться и загружать полностью двигатель - возросла максималка. Вот что имел в виду Никита.

 

И что по Вашему мешает ему нагружаться по полной на имеющейся передаче?

Пересчитайте все передачи, диаметр колеса и максимальную скорость и увидите как ваш двигатель ещё далёк от предельных оборотов. Что по вашему ему мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

60 км\ч с приседанием?!

Ну, тупыыыые они! Надо было фигачить за грузовиком! Можно было 90 км\ч показать легко.....

Тока, в ихней деревне фур нету....

 

Ну это я к твоему коментарию что на 50кубах летать низзззя, это противоречит всем законам физики :SugarwareZ-003:

0c01304985e246c48168ef0.png

 

Кста помоему на первом видосе скоподовский двигун на 62 куба.... Но не суть полини 6.2 при своих 39кубах тоже разгоняет до 60 миль в час и ничо сопротивление воздуха тоже имеется чай не вакууме

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открую вам большую тайну!

Сопротивление ветру растет хитро - удваивается каждые 10 км\ч, начиная с 30:

 

1. На 30 км\ч = Х.

2. На 40 км\ч = 2Х.

3. На 50 км\ч = 4Х.

4. На 60 км\ч = 8Х.

5. На 70 км\ч = 16Х....

 

Короче, 100 км\ч на 50сс движке не поедешь никак.... Даже 70 км\ч будет невозможно ((( Печалька...

 

Ой Никита не горячись.

И запомни свои слова....

Очень скоро ты сильно изменишь своё мнение.

80 я тебе хоть щас продемонстрирую, но мне хочется тебе 100 показать.

На китайском говнополтосе и на товарном 98 с заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, чудес не бывает!

Только, если за фурой ехать...

 

Практически, даже велосипедист может 80 км\ч за фурой выкрутить, а у него всяко не больше 300 ватт должно быть!

 

С "палтоса" можно снять 1500 ватт, так что обоснование имется.... Но, одно большое НО ! Со времен Древних Греков ничего особо не изменилось - 100 км\ч нереально показать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, чудес не бывает!

Только, если за фурой ехать...

 

Практически, даже велосипедист может 80 км\ч за фурой выкрутить, а у него всяко не больше 300 ватт должно быть!

 

С "палтоса" можно снять 1500 ватт, так что обоснование имется.... Но, одно большое НО ! Со времен Древних Греков ничего особо не изменилось - 100 км\ч нереально показать!

Ты прикалываешься или реально так считаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут говорить - все пресутствующие в теме много делают каждый год!

И, ничего нам не мешает выкладывать графики заездов или видео с Джи-Пи-Эс в кармане, типа, как эти суровые американские парни....

 

Кажется, 70 км\ч показывают даже вилрайдеры на хаблес колесе!

 

Тут вопрос в том, кто что хочет!

 

1. Если кто-то хочет пробить 100 км\ч - так вперед, я же за заднее колесо не держу!

 

2. Я-то хочу массовую технику улучшить, разные Векторы и цепные электросамокаты - там эффект есть и цифры хорошие!

 

Думаю, тут легкое смешение возникло, но противоречий особенно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут говорить - все пресутствующие в теме много делают каждый год!

И, ничего нам не мешает выкладывать графики заездов или видео с Джи-Пи-Эс в кармане, типа, как эти суровые американские парни....

 

Кажется, 70 км\ч показывают даже вилрайдеры на хаблес колесе!

 

Тут вопрос в том, кто что хочет!

 

1. Если кто-то хочет пробить 100 км\ч - так вперед, я же за заднее колесо не держу!

 

2. Я-то хочу массовую технику улучшить, разные Векторы и цепные электросамокаты - там эффект есть и цифры хорошие!

 

Думаю, тут легкое смешение возникло, но противоречий особенно нет!

 

Никит да даже на массовой технике смысла от сия дорогого и весьма сомнительного усовершенствования НЕТ!! Я уже говорил и повторюсь снова - "лучше купить нормальный двиг, gp460 к примеру и не ипать себе моцк колдовством с волшебными трансмиссиями...

 

Вон вроде сноубордик давече рассказывал что GP460 с доставкой в рашу выходит меньше 10т.р, я думаю лучше уж его взять чем колхоз с планетаркой, да и по цене тоже самое выходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего тут говорить - все пресутствующие в теме много делают каждый год!

И, ничего нам не мешает выкладывать графики заездов или видео с Джи-Пи-Эс в кармане, типа, как эти суровые американские парни....

 

Кажется, 70 км\ч показывают даже вилрайдеры на хаблес колесе!

 

Тут вопрос в том, кто что хочет!

 

1. Если кто-то хочет пробить 100 км\ч - так вперед, я же за заднее колесо не держу!

 

2. Я-то хочу массовую технику улучшить, разные Векторы и цепные электросамокаты - там эффект есть и цифры хорошие!

 

Думаю, тут легкое смешение возникло, но противоречий особенно нет!

 

Никит, абсолютно с тобой согласен.

У нас идёт живая интересная дискуссия.

И в ней принимают участие люди, которые действительно много делают (это всегда лучше клавастирательства) и тестят свои поделки. И это здорово. Да у каждого своя точка зрения на данный вопрос- установка планетарки. Ты считаешь, что это нобелевка и за ней будущее. Я более сдержан в выводах и считаю, что планетарка возможно приятный бонус в плюс к основной трансмиссии. Кто-то считает, что это бред и игра не стоит потраченных свечей. И он тоже по своему прав. Не имеет особого значения, кто из нас правее, если в результате рождается новая идея.

Да, я хочу пробить 100 и именно на китайском полтосе и бьюсь над этой задачей два года, очень надеюсь, что в этом году смогу. И никто меня не держит, просто это коллосально сложно.

Пиндосы пока не смогли (именно на 50сс, 62 уже другая тема) и у них далеко не китай, а крутые зеноны, полини и байи за 2штуки баксов. Но это мая мечта, доказать прежде всего себе, что я смог построить такой мотор. Бульдозер, а ты не выпендривайся, приезжай- будеш моим тестпилотом, если очко железное (ну я то знаю, что у тебя его вообще нет :SugarwareZ-003: ), после 80 вообще жуть берёт.

Я на байке такого ужаса не испытовал.

Ты хочешь массово внедрить сей девайс, считая, что он делает езду удобней. И это тоже хорошо.

Кто-то считает, что планетарке вообще не место на дыре, и он прав. Пусть расвивает и улучшает стандартную трансмиссию.

Ну думаю, ты понял, что я хочу сказать.

А противоречий никаких нет.

Просто у нас разные точки зрения и мы их отстаиваем.

И это хорошо- мы по крайней мере живём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит да даже на массовой технике смысла от сия дорогого и весьма сомнительного усовершенствования НЕТ!! Я уже говорил и повторюсь снова - "лучше купить нормальный двиг, gp460 к примеру и не ипать себе моцк колдовством с волшебными трансмиссиями...

 

Вон вроде сноубордик давече рассказывал что GP460 с доставкой в рашу выходит меньше 10т.р, я думаю лучше уж его взять чем колхоз с планетаркой, да и по цене тоже самое выходит!

 

Проблема у GP460 только одна - он существует уже 10 лет и не захватил рынок.... все кто хотел, попробовали его давно и вывод свой сделали. А сам завод давно закрылся нах, сейчас продают запасы движков с 2009 года....

 

А прогресс-то не остановишь - все фабрики, которые видели самокат с планетаркой, резко "всё поняли" и сейчас клепают электро и мотосамокаты с планетарками.... Цена у них будет смешная и в следующем году, куда не плюнь, попадешь в самокат с планетаркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

60 км\ч с приседанием?!

Ну, тупыыыые они! Надо было фигачить за грузовиком! Можно было 90 км\ч показать легко.....

Тока, в ихней деревне фур нету....

Не 60 км а 60 миль, это 100 км/ч на полини воздухе 39сс и скоподе 62сс вообще без проблем, бзм еще 40 кубовый даже с водой америкосы ставят, и гопеды вообще без редуктора не то что без коробки.

Суть не в этом, сопротивление воздуху конечно не в два раза каждые 10 км растет, но все равно даже на моем гопеде на 50км/ч заметно сдувает, на 100 ехать просто не комфортно, аэродинамика у самоката никакая. Даже мне отморозку больше 70 не надо, главное чтоб разгон был без провалов и трансмиссия попроще, но гопедовские звезды мне вообще не нравятся, ведущая стирается за месяц если каждый день катать, с учетом что цепь перед каждым выездом смазываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема у GP460 только одна - он сужествует уже 10 лет и не захватил рынок.... все кто хотел, попробовали его давно и вывод свой сделали. А сам завод давно закрылся нах, сейчас продают запасы движков с 2009 года....

 

А прогресс-то не остановишь - все фабрики, которые видели самокат с планетаркой, резко "всё поняли" и сейчас клепают электро и мотосамокаты с планетарками.... Цена у них будет смешная и в следующем году, куда не плюнь, попадешь в самокат с планетаркой.

Кроме GP460 есть еще альтернативы, какие то дешевли какие то чуть дороже но смысл то не меняется, планетарка - sucks

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

планетарка - sucks

 

Ну, кто хочет так думать - на здороье!

Она успешно стоит в десятках миллионов велосипедов и выполняет свои функции!

 

Другое дело, что на двухскоростном Эво со звездой 38Т, она мало чем отличается от родной коробки.

 

Надо это проверить! Я заказал в России звезды на 44Т, специально на Эво. Будут готовы к концу недели, я надеюсь....

 

И сделал внутри звезды 6 приливов для крепления, пусть покрепче будет....

 

957e455590cbf42d35819b22740ad3cd53952e149425315.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто хочет так думать - на здороье!

Она успешно стоит в десятках миллионов велосипедов и выполняет свои функции!

 

Другое дело, что на двухскоростном Эво со звездой 38Т, она мало чем отличается от родной коробки.

 

Надо это проверить! Я заказал в России звезды на 44Т, специально на Эво. Будут готовы к концу недели, я надеюсь....

 

И сделал внутри звезды 6 приливов для крепления, пусть покрепче будет....

 

957e455590cbf42d35819b22740ad3cd53952e149425315.jpg

 

Ого, довольно быстро! Будем ждать появления 44Т. Хочется попробовать какие результаты с ней будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот таец замерил максималку на Еве 2X с gp460

8Fiv9a2.jpg

 

81км/ч

 

 

P3iQ2Ur.jpg

 

 

Еще раз волшебной-втулке за 10к скажем дружно нафиг нужно :SugarwareZ-009::SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.... Проехал 3200 метров за 276 секунд....

Если дружите с калькулятором, можете просчитать его среднюю скорость и удивиться !!!

 

Думаю, если это не фотошоп, то со скоростью 81 км\ч он упал со ступенек!

 

По другому этот факт никак не объяснить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению п*здит, ГП до 14 не раскрутится сам, вусмерть портированный без живого места внутри может до 13,5 тыс сделать. С горки узкоглазый ехал :(

 

Ага.... Проехал 3200 метров за 276 секунд....

Если дружите с калькулятором, можете просчитать его среднюю скорость и удивиться !!!

получается 41,7 км/ч средняя скорость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению п*здит, ГП до 14 не раскрутится сам, вусмерть портированный без живого места внутри может до 13,5 тыс сделать. С горки узкоглазый ехал :(

получается 41,7 км/ч средняя скорость

 

Привет!

А почему Они стали мерить скорость в КМ/Час?

Не знаю где ещё но на Западе меряют вроде бы везде в МИЛЯХ!

С чего бы это вдруг на километры перешли Они!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

А почему Они стали мерить скорость в КМ/Час?

Не знаю где ещё но на Западе меряют вроде бы везде в МИЛЯХ!

С чего бы это вдруг на километры перешли Они!

То восток, а не запад

 

К сожалению п*здит, ГП до 14 не раскрутится сам, вусмерть портированный без живого места внутри может до 13,5 тыс сделать. С горки узкоглазый ехал :(

получается 41,7 км/ч средняя скорость

Да тоже думаю что с горки, но всё же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горки он так же не смог бы с такой средней скоростью ехать!

Я видел заезд на макс. скорость на ГК - так вот, почти всю дистанцию райдер едет со скоростью близкой к максимальной - он же из всех сил пытается эту скорость достичь!

Понятное дело, там есть фаза разгона, и если заезд такой короткий, то фаза разгона там была метров 500, а затем он должен был ехать близко к максимуму.

 

В общем, в таких заездах средняя скорость никак не будет менее 85% от максимальной....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С горки он так же не смог бы с такой средней скоростью ехать!

Я видел заезд на макс. скорость на ГК - так вот, почти всю дистанцию райдер едет со скоростью близкой к максимальной - он же из всех сил пытается эту скорость достичь!

Понятное дело, там есть фаза разгона, и если заезд такой короткий, то фаза разгона там была метров 500, а затем он должен был ехать близко к максимуму.

 

В общем, в таких заездах средняя скорость никак не будет менее 85% от максимальной....

 

Вот Павлуха в прошлом году на тесте 40 зубовой звезды по прямой разосрал =)

a8n0ZzJhk4Y.jpg

 

А если с обгонкой да с горочки там и все 70+ как два пальца об асфальт и это на стандартной евовской движке 49кубов

 

Так что 81км\ч вполне возможно (с горочки) :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, спасибо за ещё один пример, почему необходимо вести записи!

 

Нажал бы он на кнопку один раз (перелистнул на среднюю скорость) и сделал ещё одну фотку - я бы тогда знал, опять ты завираешь или, в самом деле, говоришь правду ))

 

Повторюсь - ускоглазый упал со ступенек, средняя скорость заезда об этом красноречиво намекает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, да пофег! Главное сам факт, что возможно. А уж как и откуда эти подробности можно откинуть :lol:

ПЫСЫ мне нужна коробка 2ск. срощна вааачпе да

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное сам факт, что возможно.

 

Если реально портированный мотор, который в холостую крутит на 15000+ об\мин. то можно!

Но, обязательно выполнение 2-х условий:

 

1. Ехать с горы.

2. Ехать за фурой или за автобусом почти в притых, что бы ветер не задувал!

 

Ну, может, ещё:

3. Райдер весом менее 65кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если реально портированный мотор, который в холостую крутит на 15000+ об\мин. то можно!

Но, обязательно выполнение 2-х условий:

 

1. Ехать с горы.

2. Ехать за фурой или за автобусом почти в притых, что бы ветер не задувал!

 

Ну, может, ещё:

3. Райдер весом менее 65кг.

 

 

-почти согласен

-однозначно

-очень помогает, факт. даже неподготовленный велосипедист "на ногах" в воздушном мешке за фурой легко идёт 80 км\час.

-вот тут, как показал опыт- фактически безразлично какой вес у райдера, разгон меняется, а максималка, что для лёгкого, что для тяжёлого одинакова, Гораздо важнее, кто из них лучше умеет "компактифицироваться" и прятаться за руль.

 

как правильно говорил Никита ранее, нагрузка вызванная лобовым сопротивлением при разгоне возрастает не линейно, а пропорционально КВАДРАТУ скорости. И если для достижения 60 км\час достаточно 2-3 л.с, то для стабильного достижения 80 км\ч нужны уже 6-7 л.с. , а чтобы выйти на 100км\час нужно не менее 12-14 л.с. и это нетолько теория, но и практика.

 

-но ничего невозможного не. При должном подходе-всё возможно.

хотя в конкретновыложенном случае согласен с админом.

прежде всего для избежания недопонимания пользуйтесь не велокомпами и непонятными девайсами, а реальными ЖПС устройствами- здорово "остужает". И лучше двумя-тремя, для усреднения результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...