Перейти к содержанию

Трехскоростное колесо для самокатов


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Никите: на рисунке под №1 есть зазор между фигурно выштампованой шайбой и гайкой, я побоялся оставлять этот зазор и подложил туда шайбу. На рисунке под №2 я поставил втулку от штатного колеса. Как у Вас были задуманы эти моменты? И куда правильно ставить болт натяжения цепи?

 

А звезда побольше на сколько зубов будет, и какой материал? Если такой же, тоже ведь срежет

 

Звезда будет из мега крутой российской стали (ст3), а не китайского "говнолина", 44 зуба и 6 зацепов внутри! Вот, на фотке видна звезда эта:

 

shimano.jpg

 

Так же фотка показывает последовательность установки всех элементов.

 

- Необходимо выставить гайку №5 таким образом, что бы тормозной диск встал на своё место, а шайба №2 вошла своим усиком в паз и зафиксировала ось от проворота! (В общем, вместо втулки #2 на вашей фотке, можно использовать простую гайку и выставить ею положение тормозного диска. А дальше всё встает на свои места, если тормозной диск попал.)

 

- Шайба №9 часто не используется, а иногда, наоборот, приходится подложить одну или две шайбы.

 

- Шайба №11 имеет такое же важное значение, как и шайба №2. Она фиксирует от проворота ось с правого конца. Обратите внимание, шайба №11 ставится снаружи рамы, но так же должна попасть своими выступами в паз, в котором движется ось колеса.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Кстати, в посылку положу ещё звезду 9Т на редуктор, 20Т на втулку и велоцепь.

В принципе, с такой шимановтулкой легко перейти на велоцепь - а если окажется, что начнет ломать китайские звезды, то с велоцепью выход очень простой и звезда на втулку там родная, шимановская!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, точно! Номер 4, это шайба, точно такая же как и №9.

Но, можно её и не ставить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Будем ждать посылочку. Шайбы 2 и 11 я использовал по назначению, они выступами вставлялись в прорезь в раме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбам трудящихся фото установленного 3х скоростного колеса. Длина оси меньше, чем штатная векторовская, поэтому пришлось стягивать заднюю вилку. Чашка регулировки длины тросика упирается в сварку, крутить пришлось пассатижами, зато сам не открутится))

 

Максималка со штатным колесом 39 км\ч, звезда 44 зуба, мерял программой Sport tracker для symbian 3, если надуть посильнее заднее колесо пойдет все 40.

интересно какой у тебя вектор?задняя вилка на фото как будто трубчатая а у меня из профиля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вектор который кетайский, без подвески. Кстати, можт кто знает, где взять перднюю вилку от Вектора, а то страшно какую-нибудь яму поймать, да и можно надуть посильнее колесо, я своё немного спускал, чтоб по рукам не так долбило. По велосипедному опыту передняя подвеска нужнее чем задняя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вектора слишком шикарная.

привет!как себя ведет колесо,все работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесо лежит на балконе, ждет когда разродится пошта росии, Никита отправил мне новую звезду, взамен той, которая прожевалась. Статус посылки:"Покинуло сортировочный центр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читает Макс Морозов эту тему - плачет и вздыхает о нашей жизни, фантазии у нас типа совсем нет.... и техническая смекалка отсутствует ...

 

В общем, у Макса эту звезду срезало через 48 секунд, он снял её и обратил внимание на полукруглые отверстия, на фото в желтом кружечке:

 

ab48eb7305c63d2adab65db7e6d692e42ee58d154727247.jpg

 

Затем взял каленый болт на 6мм. и нарезал болкаркой с него три тоненьких кругляша. Половина такого каленого кругляша входит в звезду, а вторая половина в шимановскую втулку!

Затем, зажимается это всё родным стопорным колецом.....

 

Работает такая конструкция идеально, можно её в тхвост и в гриву иметь )))

 

23515988653937473579f1f1b0304e2e2ee58d154727247.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сверло нарезал и зафиксировал бы точками сварки, его твердость вызывает еще большее доверие, чем болт, но сегодня пришла по почте новая звезда, на вид и звук материал крепкий, завтра посмотрим в деле. Отдельное спасибо Никите за велосипедные звезды, выглядят надежно, буду тоже тестить.

 

Откатал 35 км с шестерней 44 зуба, всё нормально работает, первая передача хорошая тяга с максималкой 29 км/ч, 2ая - 39км/ч, 3я - с небольшой горочки и 56 было, но восновном в районе 50км/ч. С максималкой буду экспериментировать, надеюсь на 95 и 98 бензин, а может и 2х болтовый карбюратор в будущем.

1ая передача оказалась не безопасной для начинающих ездоков, чуть сильнее газу и самокат ведет себя весьма резко, даже козлит иногда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Дожили мы до времен, когда даже Векторы ездят 56 км\ч !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во! Дожили мы до времен, когда даже Векторы ездят 56 км\ч !!

еле еле 45-50 больше оно не поедет можете не усираться что-либо доказывать, курам на смех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опробовал 95 бенз, прибавка по максималке 1,5-2 км/ч (для опытных самоткатчиков это не новость), также вычислил крейсерскую скорость - 43-44 км/ч: обороты на 3 передаче довольно средние, вибрация и шум (без шлема) не напрягают.

Пока, видимо, с этой мощностью это предел развития данного самоката. (Для справки, мой вес 75, масло Stihl 50:1, давление в заднем колесе 2 атм, резина протектор "квадратиками").

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Поменяй резину на "городскую", давление подними до 3-ёх, ещё 1.5--2,5 км. в скорости прибавишь. Поменяй звёзды. Вилку обязательно поставь -- полюби себя.

"Вектор" с "шимано" идёт 60 уверенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Поменяй резину на "городскую", давление подними до 3-ёх, ещё 1.5--2,5 км. в скорости прибавишь. Поменяй звёзды. Вилку обязательно поставь -- полюби себя.

"Вектор" с "шимано" идёт 60 уверенно.

Резину уже меняю на городскую ((((с моей случилосьpost-24617-1373098457_thumb.jpg , при этом слетела цепь, хотя была натянута хорошо. На счет звёзд пока не знаю, для 3 передачи вроде лучше 40 зубов звезда, но на 1 передаче мне не хватило тяги, так что пока склоняюсь к звезде 44 зуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резину уже меняю на городскую ((((с моей случилосьpost-24617-1373098457_thumb.jpg , при этом слетела цепь, хотя была натянута хорошо. На счет звёзд пока не знаю, для 3 передачи вроде лучше 40 зубов звезда, но на 1 передаче мне не хватило тяги, так что пока склоняюсь к звезде 44 зуба.

Нет предела совершенству!!!

А, у меня, все время крутится в голове вопрос, какая максимальная скорость устроит эксплуатантов самокатов и они скажут, Х В А Т И Т . Есть предел или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне лично максималка не лимитируется, крейсерская 50-55, и штоб не ломался)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей концепции хватит 70-и. И что б запас мощности позволял "тягун" на 60-ти проходить. Для города 60-и хватает вполне, "на равных" в потоке с машинами идёшь. А вот на дачу, по хорошей дороге можно и 70. Повышать скорость опасно -- войдёшь во вкус и......"без шансов на выживание".... А азарт вещь коварная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для нашей концепции хватит 70-и. И что б запас мощности позволял "тягун" на 60-ти проходить. Для города 60-и хватает вполне, "на равных" в потоке с машинами идёшь. А вот на дачу, по хорошей дороге можно и 70. Повышать скорость опасно -- войдёшь во вкус и......"без шансов на выживание".... А азарт вещь коварная.

тем более на векторе это самоубийство))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь , что ни один производитель , даже своих "супер-пупер-спорт" моделей , не будут делать конструктивную скорость больше 45-50 . А самоликвидаторы и прочие безбашенные пусть себе хоть 100 делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mak-zy, на твоём значит 54 -- это нормально, а на векторе 70 -- это самоликвидация? MAX 70км.ч не значит, что с ней будут двигаться, это значит, что должен быть запас. Ситуация как у тебя...

Оптимальная работа двигателя -- 2 и 3 четверти максимальных оборотов. Вот и получится, что ездить со скоростью 40-50 "самое оно", а запас "карман не тянет"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не , я как раз во второй группе , мне "по сроку службы" 50 мало - хотя полностью согласен со статистикой - 2-3 год вождения на определенной технике притупляют внимание и чувство опасности. Но у меня несколько другая ситуация - иду по уменьшению литража - машина-моц-скутер-самокат. И на наших , и на иномарках ездил , потом моцы -и 750 , и литры были. Самокаты - выбор головы а не гормонов , выбирал с точки зрения функциональности и эффективности , плюс психологическая фишка - не люблю опаздывать - могу до секунды назначить встречу и не опоздать.

Я то против того , чтоб подросток на технике с маленькими колесиками (с непредсказуемым тех. состоянием ) оказался у меня в зеркале заднего вида между рядов - ей богу , хоть паркуйся! Я считаю , что "смешная" дописка в русских переводах инструкций по поводу не возможности использования самокатов на дорогах общего пользования - должна быть татуированна на лбу покупателей. А уж надеюсь по тротуарам гуманизма хватит для набора скорости по ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...