Перейти к содержанию

мотосамокат "билайн" внедорожник


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на улице потеплело, наконец то))) решил покататся! Ребят, пишу здесь не для поднятия темы, а просто, чтобы поделится эмоциями. Покатушки устроили по центральной дороге с 21.00 до 23.30, это что то)) столько недопонимающих взглядов, улыбок на лицах пешеходов, а тем более водителей, я еще не видел. Кто крутил возле виска, кто то делал странный взгляд, но все улыбались)) это радует!

Это реально круто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеплело в Инте?! У меня показывает, что в это время там было минус 13 градусов!

 

Офигеть!

 

 

так это реально теплее, чем 36-41)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Выложу еще пару фоток процесса постройки, тут еще первый неудачный вариант передней подвески, ну и переделанная тоже есть)

56765918f3e6.jpg

0e2c90490252.jpg

5a83401b2330.jpg

84aa6622be00.jpg

df6d77ff01b0.jpg

d8a997919a67.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

56765918f3e6.jpg

 

вачпееее :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваешься или радуешься? только вот чему радуешься?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему первый вариант подвески был не удачным?

 

Вариантов ответа великое множество) Либо не продумал полностью конструкцию, либо перья от совкопеда были с кривизной или ходили во втулках туго, либо пружина амортизатора оказалась слишком жесткой. А точнее х.. её знает) не заработала и пришлось отказаться от данной конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

издеваешься или радуешься? только вот чему радуешься?))

Не мне нра.

 

Как устроен механизм заднего маятника? На подшипниках или просто втулка со смазкой и осью в ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как устроен механизм заднего маятника? На подшипниках или просто втулка со смазкой и осью в ней?

 

 

задний маятник на подшипниках скольжения (латунные шайбы), втулка без смазки, внутри стоят салентблоки, ну и соответственно ось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где видео?

 

 

Ребята ,я помню про видео! Но наша суровая северная погода всячески препятствует съемке( Кататься в не по-детски разбушевавшуюся стихию совсем не хочется! Как только на улице настанет долгожданное потепление и закончатся запары на работе, сразу же сниму видео и выложу на форум

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

смотрите фото готового произведения, второго по счету)задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, комментируйте, критикуйте)

0f1fa64fdc29.jpg

aa791cb88888.jpg

 

единствиное что я бы поменял в этом самокате эт деку, шлифанул бы верх да выжигателем выжиг Моторборд.ру и лаком и было б очень круто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выжигателем выжиг Моторборд.ру и лаком и было б очень круто)

 

 

 

а это, кстати, хорошая идея. Надо бы заняться)!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой сваркой варили? на первых вариантах клиренс был вродь по более, а щас по ниже сделали или мне показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой сваркой варили? на первых вариантах клиренс был вродь по более, а щас по ниже сделали или мне показалось?

 

 

 

Сварка производилась обычным аппаратом времен СССР)) На ответственных узлах рамы использовались только разные типы электродов, в частности УОНИИ 13/55 (предназначены для сварки ответственных металлоконструкций) и, мои любимые LB-52U (хороши для заполнения зазоров, ну и качественные очень, варить ими одно удовольствие)

 

Клиренс действительно стал немного меньше в передней части самоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

и небольшой фотоотчет о покатушках двух "братьях - погодках"))

8bb7dc89fb33.jpg

452d93564a16.jpg

617b3e706f29.jpg

078f2af3579b.jpg

b72ca00fbef3.jpg

bb8d1f354f9a.jpg

dbd08415cb63.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлю обещанное видео

 

 

Извиняюсь, конечно...

Трещит-пердит и не едет..

ИМХО лучше электросамокат с мотор-колесом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем же Вы так? и что значит не едет? "трещать-пердеть" как Вы выразились они будут в любом случае, двухтактный двигатель мощностью в 52сс со штатным триммерным глушителем в любом случае будет работать намного громче, чем самокат с электроприводом! Едет довольно таки быстро (36-38км/ч) с весом ездока до 80-100 кг. Я всегда буду защищать бензосамокаты даже только потому, что всегда можно взять с собой запас топлива для долгих покатушек, чего не сделаешь с электросамокатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну зачем же Вы так? и что значит не едет? "трещать-пердеть" как Вы выразились они будут в любом случае, двухтактный двигатель мощностью в 52сс со штатным триммерным глушителем в любом случае будет работать намного громче, чем самокат с электроприводом! Едет довольно таки быстро (36-38км/ч) с весом ездока до 80-100 кг. Я всегда буду защищать бензосамокаты даже только потому, что всегда можно взять с собой запас топлива для долгих покатушек, чего не сделаешь с электросамокатом.

Все нурмоль, попробуй еще с передаточным числом на звездочках поэксперементировать, на моем стоят 9 на движке и 28 на колесе, стартует резво, тянет почти в любую горку, скорость примерно так же 35-40, движку легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все нурмоль, попробуй еще с передаточным числом на звездочках поэксперементировать, на моем стоят 9 на движке и 28 на колесе, стартует резво, тянет почти в любую горку, скорость примерно так же 35-40, движку легко.

 

 

9-28????? это как Вы добились скорости в 35км/ч??? на желтом самокате стоит обгонка 14T, а звезда на колесе 25T и тяга хорошая, и скорость именно та, которую хотел получить. Если же буду менять передаточное, то либо потеряю в тяге, либо в скорости! Причем к данному передаточному числу пришел методом проб и ошибок, ну и пользовался еще калькулятором. Может у Вас двигатель другой? Дайте, пожалуйста, ссылку на тему про Ваш самокат. Интересно посмотреть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ну не знаю даже как сказать) но сегодня вечером мое второе детище было продано другу за 20 килорублей. Все таки мои старания принесли первые результаты! Ура товарищи!))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю даже как сказать) но сегодня вечером мое второе детище было продано другу за 20 килорублей. Все таки мои старания принесли первые результаты! Ура товарищи!))))

Поперхнулся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю даже как сказать) но сегодня вечером мое второе детище было продано другу за 20 килорублей. Все таки мои старания принесли первые результаты! Ура товарищи!))))

Поздравляю! надеюсь следующий самокат будет еще круче! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не знаю даже как сказать) но сегодня вечером мое второе детище было продано другу за 20 килорублей. Все таки мои старания принесли первые результаты! Ура товарищи!))))

ААААааааа, конкурент!!!!

Ещё один человек делает мотосамокаты и продает их !!!!!!!!!!!!!!!

 

Поздравляю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...