Перейти к содержанию

Пневмоход "БУРЛАК" от "СТС"


Рекомендуемые сообщения

60 км. много и 30 много..

Чегой-то велосипедист вроде дядька не старый, а на авантюры не падок )))

И как он в Крыму столько наездил?.. может там просто выездная фотосессия была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох, поймал за боруду шельмеца!

Я вот то же на велик его смотрю, а он новый и не цалованный всегда... У меня вон за 500 км. всё привращается в говно! А тут столько тысяч, по всем континентам, а вид "как из магазина" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, поймал за боруду шельмеца!

Я вот то же на велик его смотрю, а он новый и не цалованный всегда... У меня вон за 500 км. всё привращается в говно! А тут столько тысяч, по всем континентам, а вид "как из магазина" )))

 

За техникой мало-мальски ухаживать надо. А если кататься с похуизмом = на убой, то её и на 500км не хватит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Но я не о технике говорил.. не обидеть бы человека, надеюсь он понимает, что это не со зла )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимой я очень старый. Сижу в ванной и изобретаю...Жена меня кормит и лечит от депрессии. :SugarwareZ-003:

 

Вот например такая идея - и с оторвавшейся лдины спасать не надо - всё прекрасно едет по снегу, по льду и по воде.

 

1xtgujow9eff7yn8k00u.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А идея, кстати, очень неплохая. Я уже неск. лет мечтаю на базе подобных баллонов сделать этакий катамаран с аэроприводом для покатушек-развлекалова с удобным креслом-шезлонгом на палубе - сидишь себе, пивко попиваешь да рыбку ловишь, коли охота - красота!

Ну да, ну да, сказали домашние, ты когда последний раз себе выходной-то устраивал? И то правда, все "кабнет,кабнет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

22.01.14г. Наконец-то состоялись долгожданные испытания полноразмерной 3-х колесной версии пневмохода "Бурлак".

Первые впечатления от покатушек пока самые положительные. Очень мягкий и комфортный ход, такого, пожалуй, не достигнешь и с амортизаторами, еще бы, ведь получилась неплохая трехопорная пневмоподвеска. Для испытаний выбрали малень-

кий замерзший пруд с довольно крутыми берегами в центре Шуваловского парка, снега, правда, было немного. Поначалу, особенно на скорости, было страшновато преодолевать неровности зимней дороги, но через 5 минут покатушек появилось чувство этакой вседозволенности - пневмоход без труда "глотал" серьезные дорожные препятствия и без напряга проехал по лесной целине с какими-то заснеженными ухабами и небольшими поваленными деревьями. Из-за угла рулевой колонки в 45 град. рулевое управление получилось несколько специфическим - активный диапазон работы рулем ~ +- 20-25град, далее переднее колесо почти не поворачивает, а проскальзывает прямо по дороге, но к этой особенности быстро привыкаешь - главное не закладывать руль слишком круто.

Переднее колесо выполнено по новой технологии с применением элементов, изготовленных на лазерной резке. Возможно, в дальнейшем все пневмоходы будем оснащать именно такими колесами. Как мы и обещали ранее, переход с "лыжной" на "колесную" версию занимает не более одной минуты - меняется продольная часть рамы с лыжей на раму с рулевой колонкой и колесом, при этом стыковочный узел на модуле мотопривода не подвергся никакой переделке. Это значит, что наши покупатели, которые приобрели "Бурлак" ранее в лыжной комплектации смогут в дальнейшем докупить новый модуль для перехода к 3-х колесной схеме, которая позволит эксплуатировать пневмоходы как зимой, так и летом. Но прежде чем мы запустим колесный модуль в серию и предложим его нашим покупателям, нами будут проведены самые серьезные полевые испытания с выявлением и устранением возможных недоработок конструкции.

Во время испытаний удалось чуть поснимать фото и видео, рабочие материалы можно посмотреть:

 

 

Всесторонние испытания колесного модуля будут продолжены в самое ближайшее время. Следите за новостями на нашем сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно молодцы.сколько их продано в этот сезон? если не секрет конечно.по 50000тр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы , слов на ветер не бросаете. :SugarwareZ-003:

 

Спасибо, стараемся! Вот в дальнобой я бы на таком аппарате пошел - идет мягко, быстро, уверенно. И если что, есть все шансы проплыть по воде аки по суху. Но что-то у нас с пробегом пока загвоздка - то времени нет, то уж слишком холодно за бортом, то домашние причитают - на кого ж ты нас, кормилец, покидаешь? :)

 

Продали мы в этом сезоне аппаратов пока столько, чтоб не впадать уж совсем в полный пессимизм, но и не взлетать выше облаков на крыльях оптимизма. Короче, достаточно, и все идет по плану. Да тут еще и всякие забугорные товарищи интересоваться стали нашей техникой, а мы и не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это по-нашему! Показал хитрым коммерсантам, что несложно из пердунка, трех палок и двух колес собрать самому этот пепелац )) зачет!

Наверняка потратил раз в пять меньше на его изготовление.. чем за него просят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!Прикольный ролик.Мы тоже произвели сиё чудо под названием Ермак.Покатались даже на рыбалку ездили а в этом году дингу купили и решили Ермака продать дак он на фиг никому не нужен.стоимость получилась 20-23тр.post-24066-1391346752_thumb.jpg post-24066-1391346714_thumb.jpgpost-24066-1391346797_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Ермака" редуктор от мотобура! Намного надежнее и проще, чем у бурлака, привод получается! Следующий мой "Бурлак" будет "Ермаком"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут еще и все прще покупаешь сразу бур летом снял мотор на раму и пошел лунки бурить а тяга просто зверь.я бур за 6тр покупал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Olegavolt просто молоток - отличная режиссерская и операторская работа, ролик - просто гут! Можно мы его в рекламных целях будем использовать? Вот ведь и пневмоход неплохо сделан, почти как наш. :SugarwareZ-003:

 

А по поводу того у кого что продается или не продается и за какие деньги - это уже совсем другая тема для разговора. Мы тоже прошлым летом попробовали самокатами чуть поторговать - еле-еле душа в теле, почти не идут. А вот vint159 их, говорят, чуть ли не вагонами доверчивому народу, дюже охочему до мототабуреток, продает. Тут уж, как говорится, кесарю - кесарево, а слесарю-слесарево.

И вообще, в этой моей теме лично я бы предпочел обсуждать различные технические вопросы по нашему малому пневмоходостроению, оставив решать различные денежные вопросы опытной бюстгалтерии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про деньги значит говорить не хотите, ну это ваше право.

Взять готовый рекламный ролик можно и задарма конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Выполнив свои обещания, мы разработали и воплотили в железе сразу две 3-х колесные версии пневмохода "БУРЛАК" - на большом и поменьше 3-м рулящем колесе. Обе версии оказались вполне жизнеспособны. Аппарат стал универсальным в плане применения - "вода-земля-лед-снег-песок" - и, что немаловажно, всесезонным - теперь его с успехом можно использовать не только зимой, но и летом. К тому же, для покупателей предыдущей версии пневмохода с рулящей лыжей, мы разработали методику по переделке "лыжной" версии пневмохода на универсальную - с колесом, причем, замена лыжи на колесо после переделки занимает не более 2-3 минут.

Все интересующиеся данной темой могут посмотреть наши видеоклипы по результатам испытаний на нашем сайте

"Сверхлегкие Транспортные Системы" в последних новостях или же тут:

 

и

 

 

 

 

В ближайшее время планируем выехать на болото, погонять обе версии в труднопроходимых условиях, понять "кто есть кто", так сказать. А дальше будет еще интересней. Мы ведь обещали полноприводную версию "БУРЛАКА"? А свои обещания мы стараемся выполнять!

Следите за новостями на нашем сайте, а чтобы не прозевать самое интересной, подпишитесь на новостную рассылку.

 

А дальше будет совсем интересно - на очереди полноприводный 2-х колесный вездеход повышенной проходимости, рабочее название "НОСОРОГ", но это уже совсем другая история...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...