Перейти к содержанию

Пневмоход "БУРЛАК" от "СТС"


Рекомендуемые сообщения

а мне кажется, что некоторые на этом сайте занимаются само ПиАРом...

в прочем всё бы ничего но уж больно заметно как шито белыми нитками...

каждый должен заниматься своим делом...

 

Александр ну бывает, встал утром и все что то не так, да еще и тапки перепутал, правый с левым, и все пошло к верх тормашкой, люди это называют не стой ноги встал, в общем пошел Папка свои владения обходить и там не порядок, как же тут не разгневаться, жизнь сложная штука и место лицемерия если будем говорить грубо имеет место быть, приходя к другу ты спрашиваешь

- как дела?

... в ответ получаешь

- да не че, пойдет и поедет, если немного толкнуть...

а ты предлагаешь - да хуе... у меня что то все, зарплата маленькая, жена изменяет, да и вообще меня этот мир бесить, так что ли...?

 

Думаю ваш гнев не обоснованный и к тому же видимо в мой огород, а может я чего напутал и кошу под бульдозер, нет ваш ник не причем, и как сказал кот Леопольд..==? ну в общем он что то сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не не не никаких камней я ни в кого не бросал!

да и злобы нет... я просто как чукча - что вижу то пою))))

просто я сам рекламист и немного меня зацепило....

а вот если этот сайт ктото считает хрошей площадка для пиара , то я только рад))))

пусь пиар этот делается не профессионально, но зато железяки делуются мастерами на все руки и ноги.

собственно сайт для людей у которых руки из нужного места))))

 

зы.

Мне жаль что я смог кого то обидеть...

ну может кого снучайно забрызгало ....)))))

прошу прощения

 

Я грубый, жесткий и нифига не женственный мне простительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При всём к Вам уважение. Непотопляемость скорее для пневматика но не для седока.

 

А это, кстати, уже не мало. Картина маслом - приходим в рыболовный магазин, там стоит гусеничный такой тяжеленный по виду снегоходик (объявленный вес в 70 кг я на глазок смело умножил на 2, 70 кг. наш "Бурлак" весит, а на нем железа в пять раз меньше), не буду называть марку. Сиденье из а/м камеры и какая-то фигня на веревке. А что это, спрашиваю? А это, типа, аварийный буй, когда аппаратик затонет, буй покажет место утопленника. Что с этим делать дальше и как вызволять технику, вероятно, у кого на что фантазии хватит - вызывать ли вертолет МЧС, звать ли друзей в подмогу и по хрупкому ломающемуся льду выволакивать аппарат, ждать ли прихода весны, приглашать ли на помощь команду капитана Немо и т.д. и т.п.

Но если честно, конечно, в аварийной ситуации, в идеале аппарат должен спасти не только себя, но и своего хозяина. Наш "БУРЛАК" уже сейчас при установленной на передней лыже доп. камере не очень хорошо, но держится на воде с седоком на борту и даже небыстро плывет (см. видео на сайте). Что ж, будем работать и дальше в этом направлении, чтоб в аварийном случае , в отличие от идущих камнем на дно гусеничных аппаратов, наш пневмоход можно было бы использовать как надежное спасательное плавсредство. Думаю, многие за это нам скажут спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне жаль что я смог кого то обидеть...

ну может кого снучайно забрызгало ....)))))

прошу прощения

 

Я грубый, жесткий и нифига не женственный мне простительно

:030:

Ну, брутал, однако. А все рядом мягкие и пушистые.

 

А это, типа, аварийный буй, когда аппаратик затонет, буй покажет место утопленника. Что с этим делать дальше и как вызволять технику, вероятно, у кого на что фантазии хватит

Каждый год кто то из ребята "горя хапает". Нет нет да нырнёт буксировщик, в начале зимы. Фал за санями помогает. :D Про буёк не слышал ни когда, надо на заметку взять :D

Вот видио интересное посмотрите обязательно

 

 

 

 

 

 

Это "Проходимец" Владимира Отева из Сыктывкара.

 

Ещё раз повторюсь, аппарат Ваш интересен, будем следить за разработками. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

''Проходимец'' очень понравился - сильный ответ пневматикам. Настоящий вездеход. И реально маленький и не требует сборки.

А как он зимой по снежной целине, сможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не пойду на лед, если есть риск провалиться. Чего хвалиться непотопляемостью? Для зимней техники она не нужна.

Добавлю еще ложечку дегтя в ваш сироп: все пневматики обречены на тихоходность, иначе вылетишь из седла, как пробка, либо опрокинется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я никогда не пойду на лед, если есть риск провалиться. Чего хвалиться непотопляемостью? Для зимней техники она не нужна.

Добавлю еще ложечку дегтя в ваш сироп: все пневматики обречены на тихоходность, иначе вылетишь из седла, как пробка, либо опрокинется.

 

Иногда бывает, что льды расходятся. И иногда всего несколько метров отделяют людей от спасения, но как их преодолеть? Надеемся, что тут как раз и выручат "мореходные" качества нашей техники.

 

А по поводу скорости - ну тридцатника-то Вам хватит? Со скоростной звездой примерно столько и получается, бывает, и сам уже на гашетку на полную побаиваешься давить или в мороз уж больно неприятно ветерком обдувает на большой скорости.

 

Водоплавающая собака тоже очень понравилась. Ребята просто молодцы! Не подумал бы, что такую тяжелую технику можно научить плавать как ни в чем не бывало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем вопрос мой был правакационным. Ответ на него знаю. По пухлому рыхлому снегу мотособаки беспомощно буксуют... Был сведетелем и участником испытаний.

 

Ну вот по такому снегу хотябы.

 

a13281476c37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот по такому снегу хотябы.

На вашем фото, как раз, ни чего и не ясно. Спорить не стану и так нафлудили. Только одно скажу собачка собачке разница они только с виду и принципу одинаковы. Нюансов не смотря на простоту много. С самодельщиками всё ясно, пусть не сразу но он сделает, добьётся чего хочет. Чего не скажешь о серийных производителях, не все заботятся о нас.

Ну а по проходимости смотрите, судите. Для собачки не нужно дорог, только направление.

:wub: научите видио вставлять грамотно.

 

=============

Admin: Войди в редактирование этого сообщения - увидишь. Нужно вставлять только код ролика!

Вот, ещё можно здесь прочитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... рот раскрыл. Оказывается собачки разные бывают... Посыпаю себя пеплом. Спасибо за информацию. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал самодельного "бурлака", покатался, понравилось!!! но случилась беда, обломался напополам вал сцепления, буду ремонтироваться.

post-24495-1360866291_thumb.jpgpost-24495-1360866327_thumb.jpgpost-24495-1360866367_thumb.jpgpost-24495-1360866400_thumb.jpgpost-24495-1360866400_thumb.jpg post-24495-1360866515_thumb.jpgpost-24495-1360866987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал самодельного "бурлака", покатался, понравилось!!!

Круто! Сколько весит примерно?

Какое передаточное число суммарно?

Видео есть, как оно едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну прям ваще! Если нашу технику уже копируют почти один к одному, значит, она нравится людям, и это приятно! Визуально хорошая копия, автору зачот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! Сколько весит примерно?

Какое передаточное число суммарно?

Видео есть, как оно едет?

Весит примерно не более 50 кг, точно не взвешивал ещё.

передаточные числа с разными звездами на редукторе:

11 звезда 110

14 звезда 86

17 звезда 71 на 8000 об. 25 км\ч

видео мало наснимал ,но есть

 

 

 

 

 

 

надо бы его покрасить, сделал светодиодную фару 3 Вт на 2*18560 акумуляторах

по свежему пухляку не едет, буксует, по немного слежавшемуся едет.

заметил что колесо у которого 4 а не 8 "грунтозацепов" проваливается в снегу меньше. Лыжа раза в 2,5 проваливается меньше чем колёса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну прям ваще! Если нашу технику уже копируют почти один к одному, значит, она нравится людям, и это приятно! Визуально хорошая копия, автору зачот!

:huh:

Фули там копировать, это как скопировать куб с куба, примитив ёпта! :china-005:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то чувствуются нотки, как не говори, если так думать, в нашей жизни все примитив...епт так вроде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьездил на СТС... и был несколько удивлён и озадачен. Кстате фирма расположилась в старинном саду с вековыми деревьями, во дворце с белыми колоннами и львами при входе.

 

Посмотрел на этот ''куб, примитив ёпта'' и испытал эстетическое удовольствие конструктора. Видно, что над конструкцией долго думали. Всё продумано - кстате конструкторы рыбаки и знают свои нужды.

 

Бурлак состоит из шести частей - модулей. Каждый модуль оснащён стыковочным устройством ''папой'' или ''мамой''. Все модули вдеваются один в другой без закрепления - сборку можно делать не то что в перчатках в руковицах! Вставленный последний модуль блокирует всю конструкцию и она становится цельной.

Каждый модуль имеет двойную функцию.

Модуль - седло однавременно блокиратор конструкции.

Модуль моторный - является также багажником.

Колёса однавременно служат средством водной переправы в экстренной ситуации.

Лыжа превращается в весло.

 

Едет, такое ощущение просто везде... Сидишь себе не очём не беспокоишься, жмёшь на гашетку и тебя везде тащит. И по целине (35см) и в горку и под горку. Имеется набор ведущих звёздочек - тяговая, скоростная, средняя. Мужчина на джипе при мне купил тяговый вариант они хотят ездить на Бурлаке вдвоём - рыбалка на Свири.

А мне больше понравился скоростной вариант - едит быстро видео не врёт, приходилось сбавлять газ, а то лицо мёрзнет.

 

d77043f7e7f9.jpg

 

86f056569a8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный товар, продаваться будет. Но не для меня.

А 35 см целиной называть... смешно, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так вкрячить мотор от культиватора весом 15 кг можно куда угодно, особенно под соусом, что это что-то там улучшит!

 

А то, что столько весят три "наших" мотора, этого можно не замечать!

 

Надо выдавливать по капле из себя эту "гигантоманию"! Эти моторы от культиваторов - тупик и путь в никуда! Вспомните, где сейчас Аскольд.....

во-во эт же можна на каждое колесо поставить мотор, и никакой буксировщик не пикнет что то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во-во эт же можна на каждое колесо поставить мотор, и никакой буксировщик не пикнет что то)

Боря, я видел твою зиму, у тебя на родине зимы нет, не парься, тебе и пол мотора хватит. Вот тока про буксировщик, опять, зачем. Завидуешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боря, я видел твою зиму, у тебя на родине зимы нет, не парься, тебе и пол мотора хватит. Вот тока про буксировщик, опять, зачем. Завидуешь.

не то что б у нас нет зимы, она просто не постоянная то ростанет то замерзнет, и не парюсь я по поводу буксировщика мне он тупо не нужен у нас все близко а по озере можно и так пройтись, а если в падлу то я видел как двое ижом по чистому льду на 2 передаче едут себе и ничо) , я так говорю что один "Большой двиг" можно заменить 4 маленькими на каждое колесо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и не парюсь я по поводу буксировщика мне он тупо не нужен у нас все близко а по озере можно и так пройтись, а если в падлу то я видел как двое ижом по чистому льду на 2 передаче едут себе и ничо) , я

Борис, дак и говорим, кому что нужно. У нас простор и зимы посерьёзнее ( я про провинциалов говорю) и пробег по двести триста км в одну сторону это не редкость причём это за "присест", просто на рыбалку "сходить". Для некоторых собачка, просто средство передвижение и за дровами и за водой.

Мужики, ну а если уж это не заставит Вас уважать "пёсиков", тогда Вы просто чего то съели.

http://www.kznexp.ru/nashi_ekspeditsii/201...baki_v_arktike/

На днях опять люди "без башни" берут их ТУДА с собой и они не подведут. http://www.kznexp.ru/news/15282/

Хлопцы, это Вам не по Питеру и Москве на "вжиках" гонять. Это без обит, у нас нет дорог для такого колеса, я просто завидую вам.

Хорош мотобуксировщик обижать, попробуйте, поймёте и "базарить" хорош в пустую давайте делом займёмся ни будь каким.

 

, я так говорю что один "Большой двиг" можно заменить 4 маленькими на каждое колесо)

Боря, как их синхронизировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на каждом колесе двигатель... :SugarwareZ-003:

Всё замечательно, я заткнулся, спору больше нет. Только вот теперь представьте, что на каждом колесе не "триммер" а 1000 кубовый . Порвёт всё. Каждые три мотора в зависимости от условий в том или ином случае окажутся балластом, якорем. Про гибриды, спору нет, есть о чём подумать.

Всё заткнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...