Перейти к содержанию

Пневмоход "БУРЛАК" от "СТС"


Рекомендуемые сообщения

О, катался и я на этом 4-х колесном монстре от "КТ", "Биг Фут", по моему называется. Поначалу ехать на нем просто жутковато - прет как танк, а резко повернуть, если что, не получится. Я-то катался летом по травке, но по снегу, думаю, этот зверюга тоже попрет за милую душу!

Вообще, по моему опыту, движки в подобных конструкциях ( что на веле, что на пневмоходе) синхронизировать никак не надо - они как бы самосинхронизируются друг под друга.

 

Может, немного не в тему - вчера в и-нете видел ролики, как по воде гоняли на квадриках, а потом вообще круто - на спортивных мотоциклах, представляете?! Картина маслом - водная гладь и по ней со всей дури несется спортивный байк - зрелище не для слабонервных! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Боря, как их синхронизировать?

не знаю, Гг)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе не в хлам. Стоковые 2т моторы выдают около 160 сил без особого фарша, выигрыш здесь достигается путем высоких (горных) грунтозацепов на гусенице и максимального облегчения веса (иногда почти вдвое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

мой ломаный вал

post-24495-1362762755_thumb.jpg

мой самодельный вал, выточил из вала коробки передач мопеда и нарезал зубья болгаркой и довёл бормашинкой

post-24495-1362762889_thumb.jpg

подошол как родной

post-24495-1362763002_thumb.jpg

поставил счётчик моточасов и светодиодную фару

post-24495-1362763636_thumb.jpg

post-24495-1362763687_thumb.jpg

шланги на колесах полопались после 7 часов езды в том числе и вмороз -30

post-24495-1362763807_thumb.jpg

Езжу дальше и радуюсь

post-24495-1362763920_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фара от чего работает?

От акб, вестимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От акб, вестимо!

 

 

Ну а может от генератора!? что было бы совсем не дурно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а может от генератора!? что было бы совсем не дурно)

не, там на фото генератором и не пахнет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой ломаный вал

post-24495-1362762755_thumb.jpg

мой самодельный вал, выточил из вала коробки передач мопеда и нарезал зубья болгаркой и довёл бормашинкой

 

Да уж бывают рукастые, очень удивлен что такое бывает, но и сам делал хитрости болгаркой, но не такого уровня конечно же, честно я бы такое заказал токарю, хотя ума бы не хватило померить и расчертить зубья, вообщем выше всяких похвал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фара от встроенных акумуляторов li-ion 4а\ч. генератор не стал ставить, это лишние провода, при разборке сборке только мешаца будут.

и есть видео где мой бурлак засветился

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахахах, смешно когда откапывали ))))

а "ломающиеся рамы" - самый бюджетный вореант для полноприводников ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и есть видео где мой бурлак засветился...

 

Молодец, Олегавольт! Неплохо так нос утер этому 4-х колесному полноприводному монстру, который, по ходу, постоянно в снег зарывался, тогда как пневмоход пер по всяким буеракам и целине, по моему, очень даже неплохо.

 

А мы на последней сдаче пневмохода клиенту, по его просьбе использовали "БУРЛАК" в качестве буксировщика. Более подробно об этом (с фотками и видео) - в новостях от 07.03.13г. на нашем сайте: "СТС"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, круто!

А на заказ видео делаете?

иногда заказывают, дают видео и определённую музыку и делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Видео про пепелац из галлактики Онега мне тоже понравилось!

 

А мы тут, идя навстречу многочисленным просьбам трудящихся, чуть подработали раму пневмохода в сторону удобства посадки на аппарат вдвоем, сидеть стало гораздо комфортней: 12.03.13г. Пневмоход БУРЛАК с удлиненной рамой.

 

И немного устав от пневмоходной темы, решили чуть отдохнуть на новом экспериментальном аппарате NEXT: 15.03.13г. На базе нашего универсального мотопривода ST-4 построен снежный мотосамокат NEXT.. По сути, напоминает мои давнишние заброшенные разработки по сноускуту, чуть на новый лад, сравните:

 

А на следующей неделе собираемся выехать на Финский залив на опасные и сложные испытания, которых мы ждали уже давно. От результатов этих испытаний будет зависеть, является ли "БУРЛАК" уже сейчас эксклюзивным в своем роде аппаратом, который в трудную минуту, когда надеяться особо не на кого, сможет придти на помощь и, возможно, спасти кому-то жизнь, как это ни пафосно звучит. В случае успеха разрешаем всем нашим подражателям новую идею передрать в своих конструкциях! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 000 рублей за это!?!?!?

 

 

 

Да и вообще в ахуе от ваших ценников :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М... да СТС работает. Уже начинаете использовать имеющиеся модули прошлых конструкций для создания новых - это конструктивно.

А вещи куда класть?

Может на руль навешивать станковый рюкзак.

 

После катания на БУРЛАКЕ на творчество СТС стал смотреть серьёзно. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После катания на БУРЛАКЕ на творчество СТС стал смотреть серьёзно. :SugarwareZ-003:

 

Да ладн те, брось ты фигнёй маяться, серьёзно он стал смотреть.... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй в этой тематике СТС лидер в Питере. Целеустремлённо работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...