Перейти к содержанию

EvilMax

Пользователи
  • Публикаций

    1586
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные EvilMax

  1. А это мой летающий скутер,и по земле ездит и по воздуху летает

    в полете

     

    Мотор спереди ставил Бульдозер в г.Дзержинском,все остальное делалось в парамотомастерской в г.Клин.Эксклюзив между прочим,такого ни у кого нет,насколько я знаю.Еще был карт-багги,продал недавно здесь на форуме,остался еще велик с Кометой-короной и приобрел еще недавно комплект веломотора Весна-20 с движком Хонда GX-35.В ближайшее время буду ставить его на другой велосипед.

     

    круть :SugarwareZ-003:

  2. А какие тут варианты.... плата 95 года безусловно "высохнет" и выйдет из строя...

    Найти нормально работающий ISA-шный комп - отдельная проблема. Логичнее уж сразу ISA-to-USB переходники испытать....

     

    large%20usb2isa.jpg

    connecting_usbisa-ra.jpg

     

    Ты читать умеешь? Он же написал стандартная плата расширения com портов, на новом пк старая ISA будет не нужна!!! Современную можно пихнуть на 2 com порта в pci слот

  3. Просьба не глумиться, я реально нуб. Но подозреваю, что сегодня технологии шагнули далеко вперед. Вы не поверите, но на этом оборудовании для газпрома и не только для него проводятся уникальные эксперименты.

     

    Окей! Давай освободится железяка от экперементов, делай норм фотки внутренностей системника (интерфейсную плату). И кста в чём проявляется нестабильность работы установки? Датчики проверяли? Проводку до них? По нормальному бы: собрать современный ПК, перенести через переходники интерфейсную плату\ы, перенести ось с софтом на свежий винч. Сменить везде сигнальную проводку на экранированную, проверить источники питания, проверить гальваническую развязку (системник пк не должен иметь гальванической связи с корпусом установки), проверить заземление установки. Для начала пока достаточно.....=))

  4. Насосы и контроллер quizix, драйверы centent cn0162 microstep drive.

    Контроллер соединяется с компом кабелем 25х9, два контроллера, два порта в компе.

    Датчики давления аналоговые.

     

    post-24027-1465196904_thumb.jpg post-24027-1465196947_thumb.jpg

    Года полтора назад приезжал американский спец.

    Модернизацию и обслуживание оценили в 17 миллионов рублей, по курсу 90.

    При курсе 65 получается грубо 12,5 лямов.

    В 95 покупали установку за 2 миллиона долларов.

    В первую очередь интересует обновление электроники, так как с ней проблем больше всего.

    В инете народ на ардуино чудеса творит, может и здесь можно извернуться.

     

     

    А можно фотку платы расширения в пк? Софт под дос\вин 95?

     

    В принципе оставить шаговики и драйвера, датчики и клапана. Взять ардуконтроллер с эзернетом на борту(для web-based ui), и потихоньку реализовать все функции устаревшего контроллера, опрос датчиков, управление шаговиками, простенький конечный автомат.

  5. Ладно-ладно, есть же mini-ревизия... 54 входа/выхода....

     

    364b7a39ee659665fdc9040628f72b212e93c6247803111.jpg

     

    Вы всё лишнее выкинули ))

    Оставили 16 всего...

     

    43328c24e00322d0cc15c53ed857a9d82e93c6247803159.jpg

     

    Ждем подключения к плате драйверов.. там всё и увидим !!

     

    Тыж низ платы не видел, там двухстороняя пп заметь всё может быть, да и к тому же накой хер все 100500 входа выхода на законченом девайсе? Это тебе не платка отладка, это готовый прожект оставлено только что нужно

     

    Вон тиниG и грбл платки на базе дуины глянь => лишнее там нахер

  6. Что значит "не вкурсе"... нас это не должно останавливать! Давай сразу ему советов дадим ))

     

    Итак, значит, рекомендую брать в проект двухфазные шаговики на 24 вольта и вот такой контроллер для управления....

     

    Значится, на аруине в основной программе заниматься расчетом траектории и посылать ему сигналы управления по RS-232....

     

    Это ты из чего такие заключения вывел?))) Твои две фазы и 24 вольта как совет не говорят ровным счетом ни о чем, у шаговиков главные параметрические хар-ки: угол шага(кол-во шагов на оборот), момент крутящий и удержания, индуктивность и сопротивление обмоток, только изходя из задач и конечного применения подбирают шд и драйвера.

    Хуйню не пори)) RS-232 там емнип для настройки драйвера спец утилитой PROTUNER, и это не контроллер а драйвер. Сигналы управления который получает традиционно через входы Step и Dir

  7. Завтра на работе сфотаю и подробней опишу установку. Установка в 95 году стоила (заплачено за нее) несколько миллионов долларов.

    Американцы приезжали собирать-запускать, наши ездили в штаты учиться. В мире таких несколько штук...

    Изнашиваются в первую очередь волновые редукторы, один уже заменен. Клапаны электромагнитные не ломаются, а пневмоклапаны периодически обслуживаются, расходники меняются.

    Извиняюсь, что в чужой теме, думал что все проще...

     

    Не пробовали обращаться за услугами к фирмам занимающимся ремонтом и модернизацией пром автоматики? Хотя бы для того чтобы узнать ценник на модернизацию... Будет проще, потом объявить тендер, и найти тех кто возьмется исполнить работу за предложенный вами бюджет.

  8. Ладно коли уже зафлудили бордику тему офтопом давай название установки встудию, надо зазырить чё ента за зверь

     

    Ух... так он же к ардуне подключил... щас умный драйвер сам напишет и нам объяснит, как оно работает...

     

    В шаговике четыре независимых обмотки под углом 90 градусов, подключаем их к 4 Н-мостам и начинам крутить.... рассмотрим для одного полюса, как выглядит один полный поворот.... ну, типа, посылаем такую последовательность?

     

    1000

    0100

    0010

    0001

     

    Ну, или можно даже как-то так более плавно:

     

    1000

    1100

    0100

    0110

    0010

    0011

    0001

     

    Ага.... и что, каким образом отслеживать, произошел поворот или нет? Расскажите на пальцах...

     

    Ардуина как бэ ардуиной она только генерит step\dir !и при модификации прошивки! дергает enable и мониторит alm у драйвера, рулить шаговиками будет драйвер и от него зависят все плюшки и возможности. Какие драйвера будет использовать Никита никто не вкурсе. Дешевые - ничего не умеют акромя примитивного микрошага, премиум - могут всё в избытке http://www.leadshine.com/series.aspx?type=...s&series=EM

     

    EM_F1.gif

    Without external sensors such as encoders, the EM series stepper drives can automatically identify stall of driven motors, and feed back fault signals back to motion controller or other devices

    In many multiple axis motion control systems such as CNC applications, centralized motion controllers control and coordinate movement of all axes. If connected stepper drives can not identify motor movement stall, the motion controllers keep sending control commands to move the drive motors, even one of the axis has stalled. That could crash the whole control systems, or even damage the whole machine!

     

    By detecting motor voltage, current, and back-emf signal, the EM series drives can detect stepper motor movement stall ( at or above 5 rps), feedback the signal(s) back to the motion controller, and thus shut down the system to prevent any potential damages. Also the sensorless stall detection eliminates cost of feedback devices and time of cable connection

     

    Шаговик + норм драйвер стоит раза в 4 дешевле чем серва + сервдрайвер, более надежен нежели серва.

    Да и к том уже применение серв в большем ряде случаев -> экономически и практически нецелесообразно.

  9. Лабораторная установка по фильтрации газов и жидкостей через керн(выбуренная порода). Шаговые моторы 8 штук через волновой редуктор (1:200) крутят "поршневые" насосы, соединенные попарно, для непрерывной подачи (или приема, для поддержания давления) . На насосах стоят концевики. Насосы небольшие, 10 мл, точность 0,001 мл/мин.

    Требуется управлять насосами или для поддержания давления (по сигналам от датчиков, штук 20) , а также управлять электроклапанами ( штук 30).

    Установка пиндосская, 95 года. Контроллер, который стоит между компом и всем остальным древний, как гавно мамонта, и уже давно глючит. Комп 386, современные нельзя подключить, так как платы расширения? слотов не подходят.

    В общих чертах так.

     

    Плата расширения на ISA шине чтоль? Всё равно не вижу проблем перетащить на свежее современное железо ибо есть переходники с PCI на ISA

  10. Опишите вкратце нубу, как (чем) соединить несколько драйверов с шаговиками, электроклапанов и датчиков (давл. и темп. ) с компьютером. И какая программа нужна для работы в автоматическом режиме.

    Заранее спасибо.

     

    Чтобы описать нужно понимать во что нужно соединить(что за устройство и его назначение)

    В АСУ ТП используют ПЛК, связь с ПК посредством RS-485 (modbus)

  11. Ну, что бы точно устранить ошибки шагового мотора, равно и любого другого ... нужна тахометрия !!

     

    Или же, энкодер за много денег ... недешевый ))

    Но, тогда возникает возврат к первому вопросу - нафига брать шаговый моторчег....

     

    Ай ара зачем такое говоришь да?

     

    Умные цифровые драйвера шаговых двигателей умеют определять срыв и пропуск шага, выдавая сигнал об этом контроллеру. DSP на борту драйвера умеет: подавлять резонанс, динамически рулить напругой и током, производить автонастройку нивелируя разность сопротивления и индуктивности обмоток.

  12. Ну вот и всё блитзкриг стух.))) :lol: Уже от отчаянья обосрать меня и хоть как то реабилитироваться в глазах читающих эту тему. Пытается хотя бы как-нибудь меня подцепить моими же замечаниями по поводу его попоболи(только переведя стрелки) ))) Ахахахах, вот наивный бурлящий говном глупец!

     

     

    FistOfLegend-01-400-sg.gif

    "Мало держать оружие, надо еще и уметь им пользоваться!"©

     

    1364548906_1667902426.gif

     

     

     

    :SugarwareZ-014:

  13. Ого чего!)) Давай давай бурли бурли))) Вот народ потешится, читая твои гневные клавиатурные излияния :D

    Как говорится: выведен ты из себя и на чистую воду))) :rolleyes: :D У тебя ума, что у конарейки. Ыхыхыха))

  14. То, что о тебе я написал, ты вполне подтвердил действиями. Продолжай считать мои деньги бугагага лошара.

     

    Пффф! моооооощно ты пёрнул в лужу))) Ахахаха :lol: , да кому ты нужен, сдулся ты мне хомяк-хейтер, такое гавно помешанное на достатке в глазах окружающих. У тебя просто проблемы с головой. Ты кохане тоже так мозг канифолишь? Ну тогда всё понятно, не удивительно, в яблочко я попал с твоей сексуальной неудовлетворенностью, вот в чём причина твоей агресивного поведения - Недоёб. Ахахахаха

     

     

     

    :SugarwareZ-070:

  15. Оооо оказывается не все говно у блицкрига выбурлило.))) :SugarwareZ-014:

    И так он уже обосрался что дальше некуда, но вангую что еще чего-нибудь отмочит. Попаболь покоя просто так не даст. Ахаха. Батл продолжается.

    Интересно что еще мы о нём узнаем, акромя что он алигарх-пустобрёх и шифрующийся латентый гомесек.

    :SugarwareZ-070:

  16. Чой-та слабенько! Ахаха. Где былое бохвальство? :lol: Ну и признайся уже докучи, что у тебя на меня выбитый зуб точен еще с первых срачей с тобой? Покоя тебе нет, спишь и видишь поди как бы ...., а тут добрейшей души человек под ником EvilMax запостил обьявку, у тебя и так с кукушкой не всё ладно... И тут Остапа понесло... :D :D :D

     

     

    чойта ржу)))

  17. Ахаха ну я щитаю, что поциэнт сам все доказал. Пожар высшей категории сложности. Степень обиженности в общем и в частности характеризуется проделанными мероприятиями :-D Ну мы то знаем, что обижаться-то можно только на правду.

     

    Ой нимагу))) Всё сдулся хейтер-алигарх? Ахаха. Смотрю аргументы с потолка кончились и уже стрелки переводишь. Ты точно так же сдулся как и тогда когда сливал с наценкой свой купленый со вторых рук риот. Лол

     

    :SugarwareZ-070:

     

     

    Админ как считаешь стоит ли скинуть ссыль Юле на хваставство Блитзкрига))) А? Может она и не знает какое говно пригрела?

  18. Надо скинуть ссылку на топ Юлии Владимировне, пущай посмотрит как Алексей "Блитцкригович"

    тут понты кидает (скриншот всей страницы сделал), есть инфа что квартира 341 по адресу замкадье-ебеня г.Долгопрудный ул. Госпитальная, д.10 по документам принадлежит ей, а г-нин Блитцкриг проживающий там -> на птичьих правах. Следовательно интересно было бы узнать как она отреагирует когда увидит где Блитц палится что он гомосек, а потом уличенный и раскрытый поджав хвост-> отнекивается типо женат и любовница того имеется. Думается и так он по жизни отлученный от пизды и котлет, а теперь придется жить в гараже купленым\арендованным на последнии бабки с продажи своей априлии sr50( Блитц давай признавайся Заебало хранить на балконе дырчик? Или хозяйка кватиры вонь не переносит? Зачем продал априлию?==))))

     

    14128175243625.jpg

     

    Так что кто больше всех пиздит и кичится эфимерным баблом, айфонами, гаражами и коврами в интернетах, в итоге оказываются пустобрёхами пускающими пыль в глазах. Этож интернеты тут любой закомплексованный Блитзкриг может повысить свое ЧСВ. То та я думаю чойт-а Блиц кучевряжится, а он вон оно чо михалыч)))

     

    Инфа 100%

     

    Видео про блицкрига))) :D :D :D

     

     

    Аналогия гопника на видео с Алексеем Блицкриговичем, не находите? Ахахаха))

  19. То что считает московский заднеприводный психически больной, всем всё равно!)) Его сленговая матерная речь на уровне отсидевшего в десткой колонии, как бы намекает и подтверждает что он сам "петушок подшконочный"

    Так что я думаю у блитзкрига в детстве пукан в калониии порвали!))) Теперь у него заднеприводная травма на всю жись. :SugarwareZ-014:

     

    Блитзкриг колись где отбывал срок?

     

    p2g3NfM.jpg

     

    :SugarwareZ-070:

×
×
  • Создать...